Каждый верующий человек понимает важность таких понятий, как милосердие и взаимопомощь. Церковь всегда старалась воплощать эти понятия в жизнь не на словах, а на деле. В храме св. мц. Татианы действует группа милосердия, которая оказывает помощь нуждающимся.

Силами нашего прихода совершается работа по уходу за пожилыми людьми, которым не всегда нужны деньги, лекарства или одежда. Зачастую им необходимо простое доброе слово или улыбка другого человека, который рядом, который смог найти время и подарить капельку своей заботы, доброты, внимания вроде бы незнакомцу, но на самом деле сестре или брату во Христе.

Особое место в группе милосердия занимает поддержка многодетных семей, наши братья и сестры по мере возможности стараются уделять внимание всем деткам, встречаться с ними на дни рожденья, дарить подарки или просто гулять, чтобы хоть немного разгрузить взрослых.

В группу часто обращаются бедные люди, которым нужна одежда, лекарства, еда. Как правило, мы помогаем в нашем районе, но бывали случаи, когда мы выезжали в Подмосковье, чтобы поделиться теплом и заботой с людьми, которые обращались именно в храм св. мц. Татианы.

Наша покровительница святая мученица Татиана Римская была диаконисой — это особая категория женщин в древней церкви I – VIII веков, принявших посвящение и несших определенные церковные обязанности. К ним относилось: приготовление женщин к крещению; оказание помощи священнослужителям при самом крещении женщин; дела милосердия — посещение больных и бедных; размещение входящих в храм женщин по порядку и наблюдение за их поведением во время богослужения.

К делам милосердия можно отнести и мероприятия, приуроченные к праздникам Рождества и Пасхи 2012 года, которые община храма подготовила для жителей района Люблино. В эти светлые дни рады были и взрослые, и дети. Люди общались друг с другом, делились впечатлениями, благодарили и говорили, что с нетерпением будут ожидать следующего праздника.

Наше дело ещё совсем маленькое, но хотелось бы верить, что оно будет расти и развиваться, а любовь и милосердие будут преумножаться.

С радостью приглашаем присоединиться к нам всех, кто желает принимать участие в делах милосердия!

Дорогие братия и сестры! Если вы нуждаетесь в какой-либо помощи или вы имеете желание и возможность помочь, группа милосердия храма св. мц. Татианы Римской в Люблино предлагает вам заполнить анкету прихожанина храма. Все данные, указанные вами в анкете помогут нам более продуктивно спланировать социальную деятельность нашего прихода. Информация, предоставленная вами, никем, кроме организаторов группы милосердия использована не будет. Заполненную анкету можно будет принести в храм либо выслать в электронном виде на e-mail: hram-tatiany@yandex.ru
Татьяна Латышева
Ответственный за социальное служение, +7-905-580-70-75