Будем дружить семьями

В храме святой мученицы Татианы Римской в Люблино завершается акция «Поможем собраться в школу». Неравнодушные прихожане принесли школьные принадлежности, портфели и форму. Очень активное участие в доброделании приняли родители, дети и педагоги воскресной школы. Они помогли собрать детей в школу сразу нескольким многодетным семьям, в том числе, из регионов.
В первый класс пошел Володя Иванов из многодетной семьи в поселке Максатиха Тверской области (его брат Никита — уже пятиклассник). Поздравляем и девочку Лизу из семьи с пятью детьми (тоже живут в посёлке Максатиха) с почетным званием первоклассницы! Знакомство с этими семьями произошло благодаря храму Всех святых…
Всем миром родители и дети помогли собраться в колледж молодому человеку из семьи, где недавно произошла трагедия и на сборы к учёбе не хватило времени, средств и сил. Школьные принадлежности, материалы для творчества в детский сад для многодетных и малообеспеченных семей, которые обращались за помощью, распределены по наборами, уже переданы или в ближайшее время будут отданы оставшимся адресатам.
Желаем наставниками и ученикам помощи Божией, радости от новых знаний и впечатлений! Низкий поклон всем, кто откликнулся на призыв о помощи! Родители прекрасно знают, что даже при значительной государственной поддержке собрать сразу нескольких детей в школу — задача крайне сложная, но она становится легче, когда чувствуется внимание и забота друзей. Так что будем дружить семьями!