С НОВОЛЕТИЕМ!

Поговорка «Как встретишь новый год – так его и проведешь» сама по себе всегда вызывала у многих верующих людей недоумение. Появилась она во второй половине XX века. Около наряженной ёлки, с бокалом шампанского, пусть и в кругу близких людей… И так весь год? С размахом, весело и с песнями? Упаси Бог! С тех пор, как в храмах возобновилась традиция встречать новый год на Божественной литургии, эта поговорка перестала вызывать смущение.

 

В храме св.мц. Татианы Римской в Люблино с каждым годом всё больше наших прихожан семьями встречают новый год по традиции на ночной службе. Молитвы о родных и близких звучат в сердцах верующих. Благодарность Господу за все Его благодеяния, радость духовная переполняют собравшихся. Земное соединяется с Небесным.

 

Поблагодарив Господа за ещё один год нашей земной жизни, за милости Его и щедроты, данные нам авансом, пожелаем друг другу в наступившем году помощи Божией, возрастания духовного, мира сердечного, тишины душевной, согласия со своими ближними и с Господом.

 

Даруй, Господи, мир страждущему человечеству!

 

С Новым 2023 годом, дорогие братья и сестры!