БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В УБОРКЕ!

Уже более 2000 лет люди ждут появления первой Звезды и замирают в ожидании Рождения Спасителя мира.

 

Храм св.мц. Татианы Римской в Люблино 5 января 2023г., накануне Рождественского Сочельника, тоже затаил дыхание во всем своём благолепии в ожидании великого Чуда – схождения на землю Господа нашего Иисуса Христа. Молитвы священников и церковные песнопения звучат в эти святые дни особенно спокойно и прикровенно.

 

Народное понятие «намоленность» скорее вымысел, чем реальность, но что-то сокровенное действительно отличает один храм от другого. Духом Святым дышит любой храм, а люди – служащие в нем, молящиеся, заходящие – наполняют его чем-то своим, земным: словами, мыслями, иногда разговорами, и конечно, что самое главное, – молитвой. Всё, что мы несём в этот мир, влияет и на атмосферу в храме. Будем стараться поддерживать в себе благоговейное отношение к Дому Божьему, приходить на службы заранее, чтобы поставить свечи и подать записки, не разговаривать не только во время чтения часов, службы, исповеди, благодарственных молитв после Причащения, но и вне службы, чтобы не разрушать цепочку молитв верующих в течение всего дня. Тогда и наполненность внутри храма будет всегда молитвенной. Помоги нам в этом Господь!

 

От лица отца настоятеля и всего клира благодарим всех, кто нашел 5 января 2023г. время, силы и возможность навести порядок и чистоту в нашем храме к величайшему празднику. Спасибо за красоту ребятам нашей воскресной школы, которые нарядили ёлочки и убрали территорию от снега.

 

С наступающим Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, дорогие!