ЕЛОВАЯ ДОРОЖКА

24 декабря 2022 года в ожидании величайшего чуда – Рождения Спасителя мира – в воскресной школе храма св.мц.Татианы Римской в Люблино прошло тихое предпраздничное мероприятие «Еловая дорожка».

 

Выключенный свет, зажжённые электрические свечки, ненаряженные ёлочки и «еловая дорожка», ведущая нас к Рождеству Господа нашего Иисуса Христа, В дружной семейной атмосфере мы пели с ребятами песни о Рождестве Христовом, читали стихи, тихо говорили о приближающемся очень важном событии и приносили в дар Младенцу, который вот-вот придет на землю, «горящие» свечи, свои поделки и открытки, приготовленные с любовью дома для очень нуждающихся наших ближних. Рассуждали мы о том, что каждый наш добрый поступок является для Господа тоже радостью и утешением, оправдывает Его надежды на наше спасение, а дела милосердия можно и нужно творить ради Христа ежедневно. Вспоминали мы о тех, кто страдает, потерял дом и родных, находится в трудной жизненной ситуации, но все равно, как и все мы, очень ждёт великий праздник «Рождество Христово»!

 

Каждый наш воспитанник принес в дар Младенцу Христу или свои творческие работы, приготовленные в рамках акции «Письмо и подарок незнакомому другу», или «просто» свое доброделание, выразив готовность помочь кому-то конкретному.

 

Будем спешить поделиться тем, что имеем, с теми, кто будет очень рад любому проявлению нами сердечного тепла и Божией Любви. Помоги нам в этом, Господи!