КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА В КАРТИНАХ С.Н. АНДРИЯКИ

10 декабря 2022г. средняя и старшая группы Вш храма св.мц. Татианы Римской в Люблино посетили выставку Академии и школы акварели Сергея Андрияки, которая проходит в Центральном Доме художника на Крымском валу. 

 

Можно подолгу «читать» каждую историю. Золотая осень с шуршащей под ногами осенней листвой… Цветы – только срезанные, благоухающие! Храмы с сияющими куполами… Монастыри с крестными ходами, в которых участвуют и воинство Небесное, и верующие Церкви земной. Тонко сегодня подметила наша Вероника: «Все эти картины дышат воздухом! Эта — зимой, а эта — уютом.».

 

Потрясающая фотографическая точность изображений позволяет почувствовать аромат сирени, ощутить морозную свежесть зимнего леса и прохладу в жаркий летний день в тени у пруда, совершить паломничество в Соловецкий монастырь или спокойную прогулку по старым городкам Мышкину и Гороховец. Фрукты и ягоды, свежеиспечённый хлеб, пасхальные куличи и сладости с такой любовью к уважаемым гостям выложены на столы, что невольно хочется открыть краник у самовара и налить себе травяного чаю, присоединившись к трапезе.

 

Наши ребята с радостью уселись на мастер-класс по рисованию. Душистый нарцисс вырастил каждый.  Взрослые же, затаив дыхание, наблюдали, как с каждым новым мазком оживала картина под кистью Сергея Николаевича Андрияки на его уроке для всех желающих.

 

Как щедро изливается Любовь Божия на чад Его через таланты, способности, различные дарования. Мы желаем многая и благая лета Сергею Николаевичу, сил и здоровья для обучения молодежи и дальнейшего воплощения безупречной красоты Божьего мира!

 

Очень рекомендуем всем посетить выставку в Новой Третьяковке, которая будет проходить по 25 декабря! Вход свободный.