Благодарим всех, кто потрудился на Крещение Господне

Великий праздник для верующих людей – это праздничный день с торжественным богослужением, общей церковной молитвой, причащением Святых Христовых Тайн. Это день, наполненный благодатью Божьей и радостью духовной. В нашем храме зарождается традиция ночных богослужений. Вот и на Богоявление настоятелем, отцом Виталием, была отслужена ночная Божественная Литургия. Слава Богу!

Господь дает силы, восстанавливает их и дарует радость ощущения великого праздника. Особенно тем, кто отдаёт всего себя на служение Господу и ближнему своему.

Есть среди нас такие братья и сестры, которые и на ночном богослужении помолились, и днём потрудились во славу Божию и на пользу ближним, раздавая воду людям в течение двух дней. Поток людской не уменьшался до последнего. От всего клира храма св. мц. Татианы Римской в Люблино благодарим всех потрудившихся на раздаче крещенской воды 18 и 19 января!

Будем в течение всего года не только благоговейно хранить великую Агиасму, но и принимать ее с молитвой и верой натощак во здравие духовное и телесное, окроплять ею жилища. А слова великого Пророка Божия, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна о покаянии, как необходимом и непреложном условии нашего спасения, будут всегда звучать в нашем сердце, побуждая приступать к Таинству Покаяния как можно чаще.

С великим праздником Крещения Господня, дорогие братья и сестры! Крепости духа вам, бодрости, сил и радости непрестанно славить и благодарить Господа нашего Иисуса Христа. Возрастания в любви ко Господу и ближнему своему!