Блестят коньки, блестит каток, пушистый снег искрится…

В минувший воскресный день молодежь храма св. мц. Татианы собралась вместе для катания на коньках. Местом для катания был выбран парк культуры и отдыха “Сокольники”. Поскольку не у всех были с собой коньки, мы отправились искать пункт проката. К сожалению, к нашему приезду женских коньков меньше 44-го размера в пункте проката не осталось. Поэтому чтобы не обижать одну из наших девушек, нами было принято решение поехать на ВДНХ. 

На территории ВДНХ оказалось 2 катка: “Цветник” и “Ракета”. До второго мы не дошли, а вот на “Цветнике” оказались женские и мужские коньки нужных размеров. Нужно сказать что каток “Цветник” нас поразил уже сразу при входе. В просторном и светлом павильоне находился пункт выдачи коньков, скамейки для возможности присесть при переобувании, гардероб для сумок. Место было достаточно для всех, отсутствовала толчея. Нам здесь нравилось! Каток «Цветник» разместится на Центральной аллее между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок». Площадь катка 4,5 тыс. кв. м., одновременно на нем могут находиться 1200 человек.

Выяснилось что некоторые из нас не очень уверенно катаются на коньках. Поэтому потребовались уроки более опытных людей. Приятная музыка, легкий морозец, а также веселое настроение подталкивало нас всех к совершенствованию навыков катания на коньках. Больше часа продолжалось наше катание, когда по громкой связи объявили о технологическом перерыве на катке, и попросили всех покинуть лед. В этому времени мы уже несколько устали, и с легким сердцем направились в сторону павильона для получения сумок с обувью. Все были довольные и счастливые. Сбросив коньки и одев свою привычную обувь, мы направились в один из пунктов быстрого питания.

Не все из молодежного клуба смогли поехать с нами на каток из-за занятости или недомогания. Поэтому через некоторое время мы повторим нашу поездку на каток. А пока мы запланировали в один из воскресных дней поездку в Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде.