Воспитанники воскресной школы храма св. мц. Татианы Римской устроили праздник для «особенных» людей

20 января 2019г. в храме св.мц.Татианы Римской воспитанники воскресной школы устроили праздник для представителей общества инвалидов района Люблино.

У входа в малый храм гостей встречали воспитанницы воскресной школы в костюмах ангелов и помогали занять места в «зрительном зале».

«Особенным» людям показали православный спектакль по мотивам сказки «Мороз Иванович». Юные актеры вместе с преподавателями воскресной школы сами подготовили сложные декорации и костюмы. Впервые представление прошло с тифлокомментированием – для инвалида по зрению, получателя социальный услуг ЦСА им.Елизаветы Глинки Станислава, который не мог видеть происходящего на сцене, волонтер комментировал сказочное действо.

— Я впервые на таком спектакле, ощущения непривычные, но все было понятно, спасибо, — поблагодарил Станислав.

После спектакля состоялось чаепитие, общение подростков и людей с ограниченными возможностями здоровья. Учащаяся воскресной школы Александра Алипина провела викторину, посвященную празднику Рождества Христова, за участие в которой каждый получил небольшой сувенир.

Творческие представители общества инвалидов также приготовили музыкальный подарок – исполнили рождественские песнопения. Особенно тронул сердца зрителей номер-экспромт, где на импровизированной сцене вместе оказались певицы старшего поколения и маленькие актрисы-«ангелы» из воскресной школы.

На празднике побывали около 50 человек. Многие пришли с внуками и правнуками. Каждому гостю вручили сладкий подарок от группы милосердия храма. Школьница Серафима Шалюкова рассказала о традиции дарить подарки на Рождество, а доставила «посылки» ее четырехлетняя сестренка Злата – тоже волонтер.

Зрителей поприветствовали ответственная за социальное служение храма св. мц. Татианы Римской Татьяна Латышева и директор воскресной школы Светлана Зоря. Они пригласили «особенных» людей почаще приходить в храм, а когда не позволяет здоровье, приглашать домой священника, пожелали бодрости духа, здоровья и радости.

В конце встречи учащиеся воскресной школы провели для пожилых людей мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток. Кто-то сделал сувенир для себя, но большинство обменялись презентами или сохранили их, чтобы отнести сотоварищам, тем, кто не выходит из дома по причине болезни.

— Члены нашего общества очень признательны за праздник, который помог им вспомнить детство и ощутить радость прихода в мир Спасителя. Они с нетерпением будут ждать новой встречи, — сказала председатель общества инвалидов Елена Шалюкова.

Слава Богу за всё!