Окончание учебного года в воскресной школе

«Как в благоденствии, так и в злоденствии должны мы Бога благодарить. В благоденствии — ибо блага Его даром мы, недостойные, получаем от Него и ими утешаемся. В злоденствии — ибо исправляемся Им, в чувство приходим, познаем себя, свою подлость, недостоинство и окаянство, учимся блага Божии великим считать и Подателя благ почитать.» 

Свт.Тихон Задонский

«Проявляется вера наша и любовь к Богу в том, что, не сразу получая, бываем благодарны Ему.»

Свт.Василий Великий

«Благодарность – самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность – худший из пороков.»

Томас Фуллер (английский писатель)

12 мая 2016г. учащиеся воскресной школы храма св.мц.Татианы Римской в Люблино, их родители и педагоги собрались в нашем храме воздать славу щедро милующему нас Господу, поблагодарить Его за прошедший учебный год, насыщенный добрыми и радостными встречами, яркими совместными мероприятиями, интересными поездками. Священник Димитрий Чернобай отслужил благодарственный молебен по окончании учебного года в воскресной школе. Детский хор воскресной школы исполнил богослужебные песнопения. По окончании молебна батюшка обратился к ребятам с напутственным словом, поздравил их с завершением учебного процесса и поблагодарил педагогов за труд.

Ставшее за четыре года уже традиционным чаепитие с настоящим самоваром и песнями из старых добрых мультфильмов завершило праздничный день. Исполняя знакомые песенки из страны детства, все на время стали детьми. Чудесные слова о дружбе и взаимопомощи, надежде, вере и любви, отваге и чести, о чистоте чувств и доброте вмещает каждое сердце во всей полноте и с детской непосредственностью. Улыбками сияли лица наших ребятишек. Атмосфера семейного тепла, доброты и душевного единения царила за большим праздничным столом и наполнила и сердца взрослых светом детства.

Бесконечен океан Божьего милосердия. Благодарить Его мы должны учиться ежечасно. Записки на благодарственный молебен мы имеем возможность подавать в храме регулярно. Но всего лишь раз в год мы приходим поблагодарить Господа за прошедший учебный год, за многочисленные радости совместных встреч, и эту дарованную нам Богом возможность мы должны стараться использовать со всей ответственностью и сердечностью.

Как важно находить минутки и на добрые слова благодарения друг другу, дарить частички тепла своего сердца, лучики душевного света окружающим нас людям, оказавшим нам милость или, наоборот, сердитым и озлобленным.

Благодарим отца настоятеля – батюшку Виталия – за молитвы, поддержку, понимание и единомыслие! Священников нашего храма – за молитвы и терпение!

Благодарим наших педагогов-тружеников за горячность сердца, любовь к деткам, терпение и мудрость, самоотверженность, дерзновение и великий труд во славу Божию и на пользу не только нашим воспитанникам, но и их родителям!

Благодарим наших замечательных родителей за мгновенную помощь, поддержку во всех вопросах и соборность, заботу и отзывчивость, понимание и единомыслие!

Благодарим наших самых лучших мальчишек и девочек за улыбки, за радость совместного общения и пользу от обучения друг друга любви и мудрости, за их успехи в изучении Богом заповеданных законов, за возрастание в добре и интерес к познанию истины, за их труды во славу Божию!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!

Желаем нашим учащимся укрепления телесных сил, дара разумения преподаваемых им Господом жизненных наук, полезного времяпровождения, интересных поездок, сочных летних красок, много солнечного и человеческого тепла.

Желаем нашим педагогам душевных и телесных сил, новых творческих идей, мудрости, терпения, радостей и утешений от Господа.

Желаем нашим отзывчивым родителям возрастания в вере, крепости сил, любви, терпения, летних радостей и помощи Божьей в подвиге воспитания маленьких христиан.

Всегда рады каждому пришедшему к нам человеку!

До новых встреч в сентябре!

Храни всех вас Господь!