Раз субботник на дворе, дайте дело детворе

29 апреля и 6 мая 2017г. на территории храма св.мц.Татианы Римской в Люблино прошли субботники. Особый вклад внесли учащиеся нашей воскресной школы. Ребята две субботы подряд очень старались, чтобы мир и вокруг храма стал ярче и красивее. Мальчишки и девочки с особым воодушевлением и энтузиазмом поработали в эти дни. Ребята украсили территорию цветами: бархатцы, анютины глазки, душистый табак и матиола теперь создают атмосферу праздника и приближают лето во всех его ярких проявлениях. Солнечность бархатцев и удивительные сочетания цветов анютиных глазок притягивают взоры и невольно зовут прославить Господа, так наполняющего нашу землю красотой и гармонией.

Первый субботник закончился общей трапезой на улице. Дети вместе с батюшкой Виталием и родителями подкрепились после праведных трудов вкуснейшим пловом, приготовленным нашими мамами-поварами в казане на костре. Просмотр интересного и поучительного художественного фильма «Пеликан» стал для ребят заслуженным отдыхом в этот насыщенный совместной работой жаркий день.

Через неделю субботник прошел не менее плодотворно и творчески. Результаты труда утешили взоры и порадовали абсолютного каждого.

От всего клира и прихода храма св.мц.Татианы Римской благодарим наших дружных воспитанников, неравнодушных и отзывчивых родителей, не оставшихся в стороне, но своим трудолюбием и позитивом поддержавших отца настоятеля и оказавших помощь в благоустройстве и озеленении храмовой территории. Спасибо всем за соборность, духовную цельность и единство целей, основанных на любви ко Господу и желании быть полезными нашей Церкви.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!