Праздник «Масляница» в воскресной школе

12 марта 2016г. в парке возле храма св.мц.Татианы Римской в Люблино прошел праздник Масленица. Учащиеся воскресной школы, их родители, а также детки, гуляющие в парке и присоединившиеся к нашей веселой и нарядной компании, весело проводили Зимушку-Зиму, встретили Весну-Красну и настроились на предстоящий Великий пост.

Шуточные масленичные песни, исполненные нашими малышами и старшими ребятами, вызвали улыбки и умиление у всех зрителей. Наши старые добрые подвижные игры не утратили своей актуальности и сегодня — в них приняли участие не только дети, но и взрослые. Веселые конкурсы не оставили и следа серьезности на лицах всех собравшихся. Настоятель нашего храма, отец Виталий, тоже принял активное участие в перетягивании каната, чем помог команде мальчишек одержать победу, а зрителям — от души посмеяться.

По совету коллег из других воскресных школ (спаси и укрепи всех Господь!) мы впервые устроили благотворительную ярмарку, средства от которой передали на строительство нашего нового храма. Поздравительные открытки и подарочные пакеты, сделанные нашими воспитанниками, сшитые из фетра и украшенные перышками петушки на палочках и валеные бусы, ноздреватые блины и пироги — всё стало украшением нашей ярмарки. Свою маленькую лепту на такое благое дело, как строительство храма, внесли все воспитанники нашей воскресной школы.
Дружным чаепитием со вкусными блинами и всевозможными сладостями закончился веселый праздник. Компанию нашим ребятам составили и детки, которые просто присоединились к нашему веселью и стали участниками игр и свидетелями общей радости.

Выражаем сердечную благодарность нашему батюшке Виталию за молитвенную поддержку и понимание, за участие в празднике и победу в состязании.

Спасибо нашему старосте Олегу Витальевичу за техническое оснащение праздника, за терпение и готовность всегда помочь.

Искренняя признательность нашему музыкальному руководителю Юлии Игоревне за её труд, за яркие костюмы, украшающие наши праздники, за постоянную поддержку и за веру в наших деток.

Низкий поклон маме Юлии Мартыновой и нашему педагогу Ульяне Владимировне, под чутким руководством которых ярмарка наполнилась чудесными рукоделиями.

Без народных песен праздник Масленица не получился бы таким ярким и задорным — спасибо Алексею Зоре за весёлые народные нотки и музыкальное сопровождение, которое стало украшением наших масленичных гуляний.

Благодарим папу Вячеслава Федосеева и Константина Малаева за помощь в организации ярмарки.

От всего сердца говорим спасибо всем мамам, нашим отзывчивым мальчишкам и девочкам, которые, невзирая на холод, продавали свои поделки, а в придачу дарили каждому покупателю свои добрые улыбки.

Спаси Бог всех, кто пришел на праздник, поддержал, помог в организации, принял участие в нашей сказке и веселых играх, пел песни, рассказывал стихи и просто подарил в этот благословенный Богом день друг другу радость и улыбки!