Старшая группа воскресной школы посетила Марфо-Мариинскую Обитель

14 февраля 2016 г. старшая группа воскресной школы храма св.мц.Татианы Римской в Люблино в сопровождении педагога К.Ю.Кондрашова посетила Марфо-Мариинскую Обитель милосердия. Экскурсовод Наталья Николаевна весьма интересно, трогательно и очень душевно рассказала историю Обители, житие Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. Паломникам рассказали, при каких обстоятельствах она пришла к этой идее, показали интерьеры Покровского собора, построенного по проекту А.В.Щусева и расписанного художником М.Нестеровым. Мы приложились к мощам, почивающим в храме, и другим святыням.

После этого нас проводили в настоятельские покои, где с 2008 года действует уникальный музей, посвящённый Преподобномученице Елисавете и другим подвижникам этого святого места.

Покидали мы Обитель с очень тёплыми чувствами, в надежде вернуться туда ещё не раз!

Святая преподобномученице Елисавето, моли Бога о нас!