Всегда радуйтесь…

«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за всё благодарите» (1 Фес. 5: 16–18)

Благодарение за всякое благодеяние Божие — наша обязанность, которая должна стать потребностью души. Как часто мы вопием: «Господи, помоги!». И ведь милость Божья пребывает с нами неотступно: в радости и, ещё более, в беде, в свете солнечном и во мраке душевном. Но забываем мы в ответ на чудо, дарованное Господом, возопить: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!».

В субботу, 23 мая 2015г., в нашем храме собралось более 20 учащихся нашей Воскресной школы от 4 до 16 лет с братишками, сестренками и со своими родителями. Встретились мы именно для того, чтобы поблагодарить Господа за прошедший учебный год, за чудесные наши праздники, за радость наших субботних встреч, за то, что Господь даровал всем нам возможность вместе познавать нашу православную веру, учиться любить Бога и благодарить Его за всё, учиться быть милосердными и неравнодушными к чужой боли, уважать друг друга и дарить теплоту своего сердечка ближнему, нуждающемуся.

Благодарственный молебен отслужил настоятель храма св.мц.Татианы Римской в Люблино иерей Виталий Данилюк. Батюшка поздравил ребят с окончанием учебного года в общеобразовательной и Воскресной школах, сказал им теплые напутственные слова, произнес слова благодарности преподавателям. Всем учащимся были вручены благодарности и грамоты за различные успехи: за участие в различных мероприятиях Воскресной школы, за отличное выполнение домашнего задания, за активное участие в беседах на уроках Закона Божьего, за артистизм, проявленный на праздниках, за чуткость сердечка и добрую улыбку, внимание и помощь друзьям и многие другие достижения в познании истины и добра.

Наши малыши под руководством своего педагога в подарок друг другу на молитвенную память сами сшили красивые сердечки из фетра, украсив их по своему замыслу разными украшениями.

Средние и старшие группы участвовали в викторине по прошедшим темам на уроках Закона Божьего, получая призы за лучшие и скорые ответы на вопросы по житиям великих святых, православным праздникам и другие.

Самым радостным моментом не только для ребят, но и для всех взрослых, поддержавших наше праздничное заключительное мероприятие, стало растапливание настоящего самовара. Старый дедушка-самовар произвел на всех потрясающее впечатление. Радость и восторг переполнял каждого. Наперебой детки подбрасывали щепки во внутреннюю трубу русского чуда. Удивлению детворы не было предела.

Наш маленький, но очень вместительный домик наполнился теплом чудесной встречи, светом от улыбок ребят, добротой и мудростью слов детских песен из старых и добрых наших мультфильмов. «Дачное чаепитие» с самоваром, разными вкусностями и пением под гитару запомнится всеми надолго.

Господь утешил и щедро одарил всех собравшихся радостью и единодушием совместного общения. Слава Богу за ВСЁ!

Выражаю сердечную признательность отцу Виталию и всем нашим священникам за молитвенную и моральную поддержку, благодарность преподавателям, принявшим активное участие в проведении заключительного праздника-встречи, уважаемым родителям — за понимание, поддержку и помощь в его проведении и организации, а также нашим замечательным ребятам — за солнечные улыбки и чудесные фотографии! Спасибо всем, что нашли время, отложили дела, отодвинули долгожданные каникулы и подарили радость друг другу!

Всем ребятам желаем провести каникулы с радостью и пользой, не забывая благодарить Господа за Его многочисленные дары и милости, а родителям – помощи Божьей в организации запоминающихся и интересных поездок для своих чад. До новых добрых встреч в уже полюбившейся всеми нашей Воскресной школе, в которой двери всегда открыты для неравнодушных к познанию света, любви и добра!

С радостью о Господе, Зоря Светлана