Наша Пасха

Милостивый Господь подарил нам ещё одну Пасху – великий День, который все мы ждали и к которому готовились весь Великий пост.

Много собравшихся неравнодушных православных христиан вместил наш небольшой храм св.мц.Татианы Римской в Люблино 18 апреля 2015г. для того, чтобы поделиться Пасхальной радостью друг с другом.

С поздравлением к собравшимся ребятам и гостям праздника обратился священник нашего прихода о.Александр Бриленков:

«Мы собрались здесь с вами, чтобы прославить воскресшего Христа. Прославление бывает различное… Можно и собраться, как мы сейчас собрались с вами, петь разные песни, рассказывать пасхальные истории. Всё это объединяет нас в едином общем празднике Светлого Христова Воскресения. Желаю вам, чтобы каждый по-своему, как взрослый, так и маленький, воспринял эту капельку доброты, чтобы она осталась у него в сердце, чтобы ребенок запомнил эти праздники, которые проходят в его детстве, чтобы в будущем он смог передать своим детям, как праздновали его мама и папа, бабушки и дедушки христианские праздники. Взрослым хотел бы пожелать терпения в первую очередь, и чтобы Господь каждому из нас даровал силы воспитывать достойное поколение, которое будет основываться на нашей христианской церковной морали, чтобы дети принимали нашу историю и, когда повзрослеют, придерживались тех традиций и тех уставов, которые передаются из поколения в поколение. От всего сердца ещё раз поздравляю вас с этим теплым и радостным праздником Христова Воскресения и желаю каждому из вас провести с пользой этот день, посвященный великому торжеству. Христос Воскресе!».

От лица всех педагогов нашей воскресной школы поздравляю всех учащихся, родителей, сестренок и братишек, бабушек и дедушек и всех православных христиан с великим и спасительным Праздником – со Светлым Христовым Воскресением. Пусть духовная радость и ликование о воскресшем Господе нашем Иисусе Христе будет во все времена поддерживать, укреплять, утешать, будить и спасать наши души.

Торжество и величие Святой Пасхи невозможно оценить человеческим умом, а успех детского праздника в честь Воскресения Христова, в котором приняли участие 36 учащихся нашей воскресной школы в возрасте от 4 до 15 лет, заметен невооруженным взглядом: благодарные взгляды зрителей, их счастливые лица, светящиеся улыбками и излучающие душевное тепло и радость. А ведь как много факторов, от которых зависит успех торжественного мероприятия, устроенного ребятами.

Выражаю искреннюю признательность:

педагогам, участвовавшим в сотворении Пасхального праздника, — Коршуновой Анне Геннадьевне и Жуковой Ольге Алексеевне;

родителям, принявшим активное участие:

в его подготовке и подборе костюмов, – всем без исключения;

в постановке спектакля по мотивам сказки «Гуси-лебеди» — маме Алле Платовой;

в оформлении великолепных декораций – мамам Юлии Пармухиной и Анне Кудрявцевой;

в фотосъемке, которая дает возможность сохранить светлые воспоминания на долгое время, — папе Сергею Гнездилову;

в видеосъемке, запечатлевающей неповторимые моменты пасхальной радости на лицах деток и в их душе, — папе Олегу Чернышеву;

в поиске и покупке полезных подарков для ребят – маме Елене Трусовой;

в организации чаепития и уборке по окончании его – папе Игорю Кудрявцеву, мамам Татьяне Федосеевой, Елене Трусовой, Наталье Путичевой и Татьяне Корякиной.

Благодарю всех-всех наших замечательных, активных, терпеливых, трудолюбивых ребят, сердца которых уже горят искренним желанием нести добро и радость людям. Не было ни одного равнодушного в подготовке нашего концерта. Все читающие стихотворения, поющие песни и исполняющие роли в Пасхальной сказке «Гуси-лебеди» приложили максимум усилий для того, чтобы их детская неподдельная радость и торжество духа были переданы многочисленным зрителям, пришедшим на праздник, и впечатления от увиденного были яркими и запоминающимися.

Сколько радости и умиления доставили всем наши маленькие ученики-дошкольники своими светлыми песнями и стихотворениями-поздравлениями. Спасибо вам, наши славные малыши, смело поделившиеся со всеми Пасхальной радостью!

Желаю всем учащимся новых успехов в познании истины, добра и христианской любви, научении благодарить Господа за всё, исполнять Его святую волю и нести свет и любовь в мир!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!