ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА

25 января Православная Церковь чествует память святой мученицы Татианы Римской. В честь этой святой освящен в 2012 году наш храм. Первая Божественная Литургия в малом храме отслужена владыкой Саввой (ныне митрополит Савва (Михеев)), которому сослужил первый настоятель – иерей Иоанн Коваль. С осени 2011 года на пригорке у поклонного Креста, который сейчас стоит у внешней стороны Алтаря малого храма, проходили молебны о начале и благополучном строительстве нового храма. Временный храм был маленький, и построен первыми прихожанами под молитвенным руководством отца Иоанна за одну ночь из двух бытовок. Но это не помешало уже сплоченной общине собраться всем вместе 25 января 2012 года на Божественной Литургии, делиться радостью друг с другом на первом храмовом торжестве, и воздавать благодарность Господу за Его милости. Вот уже 10 лет малый храм несёт своё великое служение на земле в помощь нашему спасению. Социальная группа милосердия, воскресная школа, Евангельские беседы – всё продолжает жить милостью Божьей, заботами настоятеля – отца Виталия, стараниями старосты Олега Витальевича и благодаря неравнодушным людям, для которых этот Божий Дом стал родным и любимым с первых дней его воздвижения. Большой каменный храм собирает на богослужения верующих с 11 декабря 2016 года. 5 лет призывает глас Господень всех на соборную молитву в удобно расположенный рядом с метро в уютном парке новый храм. Благодать Духа Святаго, молитвенную тишину, благолепие внутреннего убранства, радость духовную отмечают все посещающие храм и просто заходящие помолиться о своих нуждах. Храм жив непрестанной молитвенной поддержкой святой мученицы Татианы и молитвами наших священников. Он наполнен сердечными воздыханиями простых людей, с верой и любовью спешащих в родной Дом на божественные службы. 10 лет – большой или маленький срок? Сколько за эти годы в нашем храме крещено деток и принято в лоно православной Церкви ее новых членов… Сколько чад Божьих, дорогих нам родных мы проводили в Жизнь вечную в надежде на милосердие Божье и Его прощение… Сколько радости и горя пережили вместе все служащие и молящиеся… Как поддерживали друг друга в скорбях и как радовались чуду Божьего промышления и всегда благого Его замысла в событиях светлых и дивных… Достаточно много времени прошло для того, чтобы осознать и увидеть, как милостив к нам наш Господь, как промыслительно всё, что произошло, как хорошо, что не случилось того, чего очень боялись, как спокойно от того, что молитвы нашей небесной покровительницы, св.мц. Татианы, слышит Господь и через них дарует нам эти встречи в этом храме, а с ними и всё полезное для спасения. Здесь каждому желающему находится служение, в котором умножаются таланты, дарованные ему Господом. Через любовь, терпение, смирение, покаяние, молитву, радость и благодарение Господа и окружающих людей обретается в сердце мир и Царствие Божье, чего и желаем всем причастникам общей радости нашего Престольного праздника. Хочется поблагодарить каждого, назвав имена, но на это уйдет много времени, так как трудящихся очень много, и все они жертвенно несут свои послушания во славу Божию и в помощь всем приходящим в храм и ищущим Истину. Поздравляем весь клир нашего храма с Престольным праздником, всех служащих, поющих, трудящихся, молящихся и предстоящих. Желаем молитвенной помощи нашей небесной покровительницы, святой мученицы Татианы, во всех благих начинаниях и угодных Богу делах и служениях. Укрепления веры, телесного здравия, духовного иммунитета, теплой молитвы, покаяния и спасения! Дорогие наш Татьяны, с радостью и вдохновением поздравляем всех вас с Именинами. Радости Небесной в жизни земной на многая и благая вам лета молитвами св.мц. Татианы Римской!