БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В РАЗДАЧЕ ВОДЫ

18 и 19 января 2022г. в храме св.мц. Татианы Римской в Люблино прихожане потрудились на раздаче Крещенской воды.

Благодарим от всего клира нашего храма дорогих братьев и сестер за помощь, неравнодушие, просветительскую работу, терпение к замечаниям, а также за ваши улыбки и радость духовную, которой вы непременно делились со всеми, приходящими в эти праздничные дни за великой святыней.

«О еже быти воде сей, освящения дару, грехов избавлению, во исцеление души и тела черплющим ю и емлющим, во освящение домов .. и на всяку пользу изрядну (сильную)». В прошениях и молитве священника на освящение воды Церковь свидетельствует о многообразных действиях благодати Божией, подаваемой всем, с верою «черплющим и причащающимся» этой святыни. Помня об этом, будем и бережно ее хранить, и с благоговением, верой и молитвой принимать Богоявленскую святую воду во здравие души и тела. Польза будет великой, если Крещенская вода будет дополнением к самому главному – к Таинствам святой православной Церкви.

С Богоявлением, дорогие братья и сестры!