Паломничество в Калужскую область

2-3 октября 2021г. прихожане храма св.мц. Татианы Римской в Люблино вместе с воспитанниками и родителями воскресной школы совершили двухдневную паломническую поездку в Калужскую область. Держали сначала мы свой путь в храм в честь Зачатия Иоанна Предтечи в селе Губино. В этом храме находятся частицы мощей святых угодников Божиих: апостолов, праведников, святителей, великомучеников и преподобных отцов Церкви. У паломников была возможность приложиться к святыням, помолиться, подать требы. Молитва на всенощном бдении и на Божественной литургии, исповедь и Причащение Святых Христовых Таин объединяют всех православных христиан, приезжающих получить благословение святых старцев в Оптину пустынь. Большинство паломников едут в святые обители за мудрым советом, наставлениями монашествующих и подвизающихся «войти сквозь тесные врата». Без утешения и ответов на свои вопросы никто и из наших прихожан не уехал из благословенной Оптины. На обратном пути наша паломническая группа остановилась в Успенской Феклиной пустыни. Это женский монастырь в деревне Сенино Козельской епархии. Божья благодать, Его благоволение, молитва священника и стройное тихое пение матушек на Акафисте св.равноап.первомц. Фекле Иконийской (I) укрепили молитвенный настрой наших паломников, поддержали внутреннюю тишину этого благодатного дня и подарили умиротворение. Осень во всей своей красе сопровождала наших братьев и сестер во время всего пути. Яркое солнышко, которого по прогнозу погоды не должно было быть совсем, осветило каждого путешествующего при подъезде в Феклину пустынь и стало ещё одним доказательством милости и любви Божией. Спасибо Господу за благодатную поездку, из которой каждый вынес для себя что-то очень важное и промыслительное по милости Божией. Слава Богу за всё.