ПОЕЗДКА В СВЯТО-ТРОИЦКУЮ СЕРГИЕВУ ЛАВРУ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ВШ

ПОЕЗДКА В СВЯТО-ТРОИЦКУЮ СЕРГИЕВУ ЛАВРУ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ВШ 25 сентября 2021г. после молебна на начало учебного года старшая группа воскресной школы храма св.мц. Татианы Римской в Люблино отправилась в паломничество в святую обитель величайшего из русских святых угодников Божиих – в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где покоятся мощи св.прп. Сергия Радонежского. Серая и прохладная погода не омрачила радости в душе от долгожданной встречи после летних каникул. Дальняя дорога с хорошим настроением и занимательными играми показалась не такой уж и долгой. Игумен Земли Русской несколько веков принимает всех приезжающих к нему с любовью, кротостью и милосердием. Каждый приезжающий поклониться перед ракой с его святыми мощами получает утешение, умиротворение и укрепление, Находятся ответы на волнующие вопросы, рассеиваются тучи в сложных обстоятельствах, становится виден выход из тупиковой, казалось бы, ситуации. Умягчает  преподобный Сергий сердца, просвещает разум, руководит каждого обращающегося к нему ко спасению и исполнению святой воли Божией. Наши паломники тоже духом почувствовали заботу и покровительство Сергия великого. С молитвой приложились ребята и педагоги к ракам с мощами св.прп. Сергия Радонежского и св.прп. Максима Грека. Помолились наши так повзрослевшие за лето паломники в Серапионовой палате перед ковчежцами с мощами великих святых Божьих. Подкрепив свои силы в уютной трапезной монастыря, ребята, счастливые и умиротворённые, отправились в обратный путь. Дождик не помешал им, раскачиваясь на качелях, поделиться со своими педагогами все равно ещё детским задором и искрящейся радостью. Слава Богу за это путешествие. Спасибо святому отцу нашему Сергию Радонежскому за теплый прием и святые молитвы. Спасибо нашим дорогим ребятам, осветившим этот пасмурный день своими искренними добрыми улыбками. Слава Богу за ВСЁ!