Благодарим всех, кто принял участие в подготовке храма к Рождеству Христову

Мир без удержу шумит и спешит, и мы вместе с ним. Разве можно за этим шумом услышать тихий голос Бога? Но пусть каждый из нас в эти праздничные дни попробует остановиться, зайти в храм и тихо-тихо в нем постоять. Тогда вновь на земле может случиться великое чудо, вновь Ангелы запоют славословие Родившемуся Христу. Только родится Спаситель уже не в далёком Вифлееме, а в нашем сердце, в нашей душе.

Христос раждается!

Архимандрит Климент (Вечеря)

 

Убрать, помыть, подготовить и украсить наш храм к великому торжеству всегда находятся неравнодушные братья и сестры. 5 января 2021г. все пришедшие на помощь по благословению отца настоятеля потрудились на славу. От всего клира благодарим всех, кто сегодня принял участие в уборке храма.

Для наведения порядка в своем сердце и душе нам был дан Филипповский пост, который подходит к концу. Ощущение в сердце величайшего события, ликование и переполняющая дух радость зависят от наполненности нашей жизни, от того, как прошел пост, какие выводы сделаны, какое покаяние принесено, какие изменения произошли внутри. Кропотливая  работа над собой, дела милосердия, искренняя сердечная молитва, горячее желание быть рядом со Христом Спасителем – вот главные приоритеты для христианина. Родившийся в холодную ночь в пещере для скота наш Господь Иисус Христос, освятив в одно мгновение весь наш земной путь, указал главную цель нашей жизни – спасение и сохранение своей души для Царствия Божьего. Помоги всем нам в этом Господь!

Очистив сердца свои от всякой скверны в таинстве покаяния, оставив суету и спешку хотя бы на несколько дней, осмыслим глубину произошедшего в эти дни более 2000 лет назад. Постараемся с Божией помощью услышать тишину Рождественской ночи, стать причастниками величайшей тайны приближающегося чуда Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и возрадуемся радостью весьма великою.

Помощи Божией всем!

С наступающим Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!

Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися.

Перевод: Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился.