Пасхальная радость в ГКУ ЦСА им.Е.П.Глинки

13 апреля 2018г. в Центре социальной адаптации им.Е.П.Глинки для лиц без определенного места жительства и занятий в нашем приписном домовом храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» состоялось праздничное пасхальное богослужение, которое возглавил настоятель нашего храма, иерей Виталий Данилюк.

С каждым богослужением всё больше становится наша семья. Увеличивается количество постоянных прихожан, всё больше наших братьев и сестер причащаются Святых Христовых Таин. Пятый день Светлой Седмицы стал поистине праздничным для всех жителей, пришедших помолиться на Литургию и прославить Воскресшего Господа. Пасхальной радостью наполнились сердца всех собравшихся. Живая молитва отца настоятеля, звонкие торжественные песнопения, исполненные хором, помогли и обездоленным людям пережить радость светоносной ночи Христова Воскресения, быть причастниками трапезы Господней, куда Он зовёт каждого, кто может поделиться своим сердечным теплом и духовной радостью, и того, кто в этом свете и доброте очень нуждается.

По окончании торжественного богослужения, наполненного радостными пасхальными песнопениями, батюшка Виталий благословил праздничную трапезу, заботливо подготовленную в этот раз самими матушками-прихожанками. На трапезе по традиции была проведена викторина с раздачей подарков. Все вопросы и ответы сводились к общей радости и ликованию о воскресшем Спасителе. Каждого утешил Господь, согрев Своей заботой и теплой атмосферой любви и соборности, царившей в храме.

Впереди еще много радостных и светлых дней святой Пасхи, в течение которых будем мы молитвенно просить Господа продлить радость Воскресения Христова и в сердцах наших подопечных братьев и сестер и ликование их душ, помочь воскресить радость надежды.

Слава Тебе, Господи, наполняющему наши души радостью Светлого Христова Воскресения и помогающему её хранить!