Мы идем сегодня в храм

12 апреля 2018г. двери нашего храма св.мц.Татианы Римской в Люблино были радостно раскрыты для маленьких гостей. В рамках акции «Пасхальный благовест» на беседу о радости Христова Воскресениясобрались школьники 4 «Б» класса ГБОУ «Школа № 2129 имени героя Советского Союза П.И.Романова».

Детские сердца быстрее раскрываются на встречу истине, воспринимают поведанное, искренне веруя в услышанное, всей душой ощущают радость и не скрывая ее, щедро делятся с ближним. Очень внимательно выслушав рассказ о подготовительном периоде и о самой Светлой Пасхе, ребята задавали свои серьезные вопросы. Все детки получили ответы на вопросы, возникающие по ходу «экскурсии». Непременно после посещения храма школьников будут волновать новые и новые вопросы, на которые, надеемся, Господь через людей Своих будет давать им ответы.

Выразили свою искреннюю радость ребята, посетив колокольню, с нескрывемым восторгом воспользовавшись возможностью позвонить в колокола.

Непременно в душе каждого останется доброе воспоминание о теплом их приеме в храме, о свете и благодати Божией, которые ощутили ребята, что было видно по их светящимся глазам и чудесному настроению после «экскурсии». Многих из них заставит задуматься услышанное, и для многих поразительное открытие о вечной жизни, о неоходимости заниматься и своей душой, прибегая к покаянию и таинствам Церкви. Все получили в этот праздничный солнечный день подарок от Воскресшего Господа — с собой мальчики и девочки унесли из храма радость Воскресения Христова. Расстались мы с ребятами с надеждой встретиться еще раз — в другой раз уже за столом с ароматным чаем и вновь приятной беседой.