Великое освящение воды в домовом храме ЦСА им. Е.Глинки

18 января в Крещенский сочельник в домовом храме ГКУ ЦСА им.Е.Глинки состоялось великое освящение воды. Молебен отслужили настоятель храма — иерей Виталий Данилюк, иерей Димитрий Чернобай и иерей Александр Бриленков. На молебне присутствовали около 40 человек — проживающие и персонал центра. После завершения молебна всем присутствовавшим разлили Крещенскую воду.

По традиции в этот день освящаются все помещения центра социальной адаптации, поэтому наши сестры и братья разделились на группы и, возглавляемые священниками, обошли все этажи центра, окропляя комнаты проживающих, приемное отделение, служебные помещения и кабинеты администрации. Все поздравляли друг друга с праздником Святого Богоявления, батюшки с певчими пели тропарь праздника «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…». Дух великого торжества наполнил радостью сердца проживающих в центре и всех трудящихся в нем.