Праздник Рождества пришел в дома тех, кто не смог прийти в храм

На святочной неделе добровольцы группы милосердия храма святой мученицы Татианы Римской в Люблино поздравили на дому одиноких пожилых прихожан, а также людей с ограниченными возможностями здоровья с праздником Рождества Христова.

К подопечным группы милосердия по 18 адресам выехали несколько «бригад». Как всегда, к поздравлениям подошли творчески: порог дома переступали с рождественским тропарем, пели колядки, читали стихи, в поздравлениях участвовали дети.

В одной из бригад был колоритный Дедушка Мороз, который вызывал улыбку даже тех, кто давно не выходит из дома по причине болезни.

Среди подарков были календари, свечи, сделанные руками одной из мастериц-прихожанок прихватки и подставки под кружки, подсвечники, сладкие подарки, а также поделки-ангелы и открытки, сделанные руками детей во время мастер-классов.

Некоторые прихожане не смогли прийти на службу в силу болезни, но праздник Рождества сам пришел к ним в гости.

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв стать волонтером и поучаствовать в поздравлениях. Храни всех Господь!