Начало учебного года в воскресной школе

24 сентября настоятель храма священник Виталий Данилюк совершил в воскресной школе храма св.мц.Татианы Римской в Люблино молебен на начало учебного года. После этого он поздравил детей и педагогов школы с началом учебного периода и пожелал помощи Божией в учебе и во всех благих начинаниях.

После молебна в новом нашем храме родители перешли на собрание, где были освещены организационные вопросы учебной деятельности, вопросы дисциплины и сотрудничества Воскресной школы и семьи. Ребята посетили «кинозал», где увидели волшебную историю настоящей дружбы девочки и лисенка, наполненную добром и теплом, но и сложностью налаживания отношений человека и дикой природы с попыткой подчинить ее себе. Красота пейзажей завораживает, музыка не оставляет равнодушным. Надеемся, фильм заставил деток задуматься и понять глубокий смысл, заложенный в картину.

Наши ученики заметно повзрослели после летних каникул, набрались сил. Желание их приходить к нам не иссякло, что радует и побуждает нас, педагогов, трудиться и дальше во славу Божию и на пользу и во благо наших воспитанников. К нам пришли новые ребята. Мы всегда рады всем! Мы верим, что в этом году в нашей Воскресной школе работа будет не менее полноценная, радостная и увлекательная.

Хотелось бы, чтобы те, кто пришел к нам впервые, нашли в нашей школе тепло и радость общения, которое мы сохраняем на протяжении уже трех лет. Ребятам же, которые спешат на наши встречи уже четвертый год, желаем проявлять и дальше активность в познании Истины и добра, в умении видеть чудеса по милости Божьей и благодарить Его за всё. Всем нашим ученикам желаем укрепления веры, успехов в приобретении знаний, упорства в труде.

Помощи и благословения Божьего, дара разума, мудрости, терпения и сил желаем и всем нашим педагогам!

Год начался. Начало положено.

Господи, благослови!