Учащиеся 3 и 4 классов общеобразовательной школы № 460 посетили храм св.мц.Татианы Римской в Люблино

13, 14 и 15 января 2016г. учащиеся 3 и 4 классов общеобразовательной школы № 460 посетили храм св.мц.Татианы Римской в Люблино. Путешествие в Божий храм прошло под заботливым руководством учителя этой школы и преподавателя Воскресной школы при храме св. мц. Татианы Римской Исправниковой Татьяны Владимировны. 

Ребята познакомились с устройством храма, узнали о празднике Рождества Христова, услышали житие св.мц.Татианы Римской. Научились правильно ставить свечи и писать записки о здравии и упокоении. Интересный рассказ Татьяны Владимировны переносил ребят то в ночной город Вифлеем – в пещеру, где родился Спаситель, то в языческий Рим, где на арене цирка голодный лев ласкался у ног святой Татианы, не тронув ее.

Как правильно молиться? Что такое исповедь? А слышит ли нас Бог? — эти и другие вопросы задавали ребята. В эти светлые рождественские дни в храме была особенная тишина и радость, и ребята почувствовали это.

Помоги Бог сделать правильный выбор каждому школьнику, прикоснувшемуся в эти светлые праздничные дни к Тайне, когда встанет перед ними вопрос о смысле жизни на этой Земле, и увидеть верный путь к познанию Истины.