Мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, рождественских сувениров

27 декабря 2015г. в преддверии великого праздника Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в храме св.мц.Татианы Римской в Люблино прошел мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, рождественских сувениров и елочных игрушек из фетра для подопечных группы милосердия – для болящих, одиноких пожилых людей, которым радость праздника в дом принести некому. Ежегодно в нашем храме проводится акция «Будьте моей бабушкой». Принять участие в ней может любой желающий и неравнодушный к чужой беде человек. Как важно и совсем нетрудно подарить любовь и тепло тем, кто в этом очень нуждаются – нужно просто найти время и поделиться теплом своего сердца, вручив маленький подарочек, изготовленный своими руками, и сказав добрые слова искренних пожеланий тем, для кого они станут самым дорогим и ценным подарком в великий праздник.

Учащиеся нашей Воскресной школы в возрасте от 8 до 16 лет с любовью внесли свою лепту на пользу ближним, приняв активное участие в мастер-классе и поделившись добрыми пожеланиями в рождественском письме-поздравлении незнакомым братьям и сестрам во Христе. Взрослые неравнодушные прихожане нашего храма и педагоги тоже с радостью приобщились к творческой работе по изготовлению рождественских подарков-сувениров.

Присоединялись к творческому процессу взрослые и детки, которых Господь призвал в этот час оказаться в нашем храме по своим нуждам и влечению сердца.

Пусть оставшееся до светлого праздника время пройдет под Кровом Всевышнего, с пользой для души и духа, тихо, мирно, с сердечным покаянием. Пусть Рождественская звезда будет видна из каждого окошка, а великий праздник Рождество Христово принесет в дом всех, кто его так ждет, мир, любовь и радость о родившемся Христе!