Праздник Рождества Христова в нашей Воскресной школе

Христос народился! Господь воплотился!

Во всем мире торжество – Христа Бога Рождество!

В храме св. мц. Татианы Римской с Божьей помощью под чутким руководством директора Воскресной школы, стараниями ее преподавателей и усилиями учащихся состоялся первый радостный праздник . 20 ребят в возрасте от 7 до 18 лет приняли самое активное участие в проведении замечательного мероприятия, посвященного светлому Рождеству Господа нашего Иисуса Христа.

Концерт начался с праздничного выступления настоятеля храма, духовника Воскресной школы, священника Иоанна Коваля. Батюшка поздравил собравшихся деток, их родителей, бабушек и дедушек, сестренок и братишек с великой радостью – со светлым и спасительным Праздником Рождества Христова, сказав, что если мы будем стараться идти за путеводной звездой надежды и чаще возвращаться своими мыслями ко Христу, то эта радость будет нашим достоянием и наше сердце может стать маленьким вертепом, где таится Христос, который приносит миру счастье и радость.

Трогательные стихотворения и добрые песнопения, рассказанные и спетые учащимися Воскресной школы, проникали в глубину сердец каждого из собравшихся на этом торжестве зрителей. Наполняли они души всех гостей теплом и светом, добром и любовью к родившемуся Спасителю, к окружающим людям и к своим чадам.

Как могут славить Пришедшего в мир Богомладенца и Его Пречистую Матерь дети? Всей своей чистой душой, добрыми сердечками, искренними чувствами, ещё не обремененными грузом житейских забот и не затемненными духовными недугами.

Репетиции нашего маленького спектакля начались ещё в начале поста. Каждую субботу на несколько шагов мы приближались к той звезде, известившей мир о произошедшем чуде, и к важному событию, соединившему твердь земную с твердью Небесной. И вот на самом празднике ребята превратились в пастухов, волхвов, ангелов, чистым сердцем славящих вместе с многочисленным воинством небесным родившегося Спасителя и поющих: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!».

Старшие ребята напомнили гостям события Рождества Христова, переданные нам святыми евангелистами Матфеем и Лукой в Священном Писании. Ученики же младших групп показали небольшой спектакль о чудесном явлении Христа в мир.

Праздник, закончившийся дружным чаепитием и вручением батюшкой подарков, удался на славу. Всех, кто в этот великолепный день оказался по милости Божьей в нашем уютном храме, широко открывающем двери для каждого, соединило всеобщее ликование. Великая радость о родившемся Христе, переполняющая в этот светлый праздник всех верующих людей, искрилась в сердцах собравшихся. Слава Тебе, Боже наш!

Весь коллектив Воскресной школы желает родителям наших учеников быть главными помощниками в познании и исполнении учения Господа нашего Иисуса Христа, стать верными друзьями своим деткам и являть им пример благочестия, доброты, мирного пути решения возникающих проблем, твердой веры и ЛЮБВИ к Богу и ближнему своему! Ребятам пожелаем детских радостей, творческих успехов, интересных и познавательных занятий, а также возрастания в вере и укрепления от Господа, как Его учеников, на сложном и тернистом пути следования за Христом!

Мы же, педагоги, будем прилагать все усилия, чтобы наши замечательные учащиеся спешили на занятия Воскресной школы, чтобы в их светлых головках, в их памяти оставались важные вехи жизни нашей Церкви, чтобы учение Христово стало для них главным маяком в познании Истины, добра, света и любви.

Со светлым праздником Рождества Христова!

С любовью, Зоря Светлана