ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРП. СЕРГИЮ, ИГУМЕНУ РАДОНЕЖСКОМУ, ВСЕЯ РОССИИ ЧУДОТВОРЦУ

Тропарь, глас 4

 

Иже доброде́телей подви́жник,/ я́ко и́стинный во́ин Христа́ Бо́га,/ на стра́сти вельми́ подвиза́лся еси́ в жи́зни вре́менней,/ в пе́ниих, бде́ниих же и поще́ниих о́браз быв Твои́м ученико́м,/ те́мже и всели́ся в тя Пресвяты́й Дух,/ его́же де́йствием све́тло укра́шен еси́;/ но, я́ко име́я дерзнове́ние ко Святе́й Тро́ице,/ помина́й ста́до, е́же собра́л еси́, му́дрe,/ и не забу́ди, я́коже обеща́лся еси́,/ посеща́я чад твои́х,// Се́ргие, преподо́бне о́тче наш

 

8 октября 2022г. в Воскресной школе храма св.мц. Татианы Римской в Люблино прошел праздник, посвященный Игумену Земли Русской — прп. Сергию Радонежскому.

 

Все участники концерта-спектакля славили печальника Святой Руси, обращая внимание зрителей на то, у кого прежде всего в наше сложное время необходимо просить помощи и заступничества, молитв о сохранении русской земли от всех врагов видимых и невидимых, об укреплении нашей веры и возрождении Православия.

 

Ведущие концерта в стихах поведали житие великого угодника, передавая свою любовь к нему всем присутствующим.

 

Игры и конкурсы собирали внимание младших ребятишек, позволяя им быть не только слушателями, но и активными участниками.

 

Строительство храма из больших кубиков,  вопросы викторины по житию преподобного и другие занимательные моменты праздника побуждали наших воспитанников действовать и размышлять.

 

Концерт получился насыщенным, радостным для всех, глубоким по содержанию молитвами аввы Сергия великого.

 

Спасибо всем организаторам такой важной встречи! Сердечная благодарность участникам нашего концерта и всем, кто смог вместе с нами прославить прп. Сергия, всея  России чудотворца!

 

Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!