БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В УБОРКЕ ХРАМА

В Великий Четверг, 21 апреля 2022г., в нашем храме св.мц. Татианы Римской после двух Божественных Литургий прошла генеральная уборка.

 

Дорога Великого поста полна трудностей и испытаний. Это время особое, и от того, как мы проведем время до Светлого Воскресения Христова, зависит часто и восприятие самого праздника.

 

Пост, молитва, доброделание, долгие, глубокие и проникновенные службы, таинства Церкви – всё это помогает во всей полноте ощутить Весну духовную, укрепляет в труде над своей душой и даёт возможность дойти до Светлой Пасхи, ощутив великую духовную радость самого главного Праздника праздников и Торжества из торжеств.

 

Страстная неделя наполнена службами, когда вспоминаются самые важные события, связанные с земной жизнью Спасителя, Его Крестными страданиями и Воскресением. Имеющие возможность стараются не пропускать службы, несмотря на множество забот и житейских дел, которые надо успеть завершить к Празднику.

 

Благодарим всех, кто нашёл возможность, силы и время помочь в приготовлении и  нашего храма к Светлой Пасхе.

Чистоту, благолепие, торжественную красоту почувствуют все, кто по милости Божией соберётся прославить Воскресение Христово в нашем храме.

 

Пусть всемилостивый Господь укрепит вас за вашу любовь к Его святому Дому!

 

Освяти, Господи, любящия благолепие дому Твоего: Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою!