ДЕЛИТЕСЬ РАДОСТЬЮ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

10 января 2022г. в нашем приписном храме в честь образа Божией Матери «Умягчение злых сердец» в центре социальной адаптации им. Е.П. Глинки состоялась праздничная Божественная Литургия.

 

Православие – это не о скорби, горестях и боли. Это о радости – о радости быть рядом со Христом, о радости ощущать себя непрестанно чадом Божьим, находящимся в святой Его воле и водимым благим Его Промыслом.

 

Радости духовной православный христианин учится всю жизнь. То одолеваемый трудностями и испытаниями пропускает ценные уроки, преподаваемые Господом, то, поднимаясь над своими горестями, снова обретает тихую радость от осознания милости Божией по отношению к нему и к близким.

 

Счастье для человека – иметь любящих родных и любимых ближних, жить с ними в согласии и понимании. Жители центра социальной адаптации не имеют такой возможности. Боль и горечь здесь у каждого своя – сердца ожесточаются, вера в искренность, честность и человеческую доброту ослабевает. Но Царица наша Небесная, собирая под Свой милостивый Покров тех, кто сердцем ощущает Её Любовь и молитвенную поддержку, утешает и помогает каждому почувствовать радость хоть на несколько минут, на час. Это уже для наших прихожан счастье!

 

Милостью Божьей является дарованная нам, служащим в  этом чудесном храме, возможность говорить теплые слова с искренней улыбкой и уважением тем, кто разуверился в отзывчивости, внимании и сердечном свете.

 

Многодневная подготовка к празднику, домашняя – объединяющая всех – трапеза после Божественной Литургии, с любовью собранные подарки к великому торжеству, теплые поздравления насыщают всех нас радостью о Господе и радостью ощутить тепло ближнего. Помоги, Господи, научи ее хранить.

 

С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры во Христе! Радости и мира, здравия и чистоты сердечной желаем всем вам. Искренних отношений с Господом и с ближними – с теми, кем окружил именно Вас многомилостивый Господь!