Праздник «Покров Пресвятой Богородицы» в воскресной школе

13 октября 2019г., накануне великого торжества, в воскресной школе состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы для дошкольных и младшей школьной групп, подготовленный старшими нашими воспитанниками.

Радостно пошуршали наши детки осенними опавшими листочками, набрали грибов, каштанов и шишек, насладились пением птиц в осеннем лесу. А главное – прославили Пресвятую Владычицу нашу Богородицу и в молитве, и в песнях, и в нашей радости от общения друг с другом.

Спокойные игры, детские осенние песенки, славящие любовь и заступничество Матушки Богородицы, поучительная сказка, показанная старшими ребятами, – всё сделало наш праздник радостным, светлым и добрым. А украшение детками праздничной иконы весёлыми бархатцами, яркими листочками и созревшими осенними ягодками – ещё и внесло большой вклад в общее дело нашего служения Господу в прославлении Его Пречистой Матери. Сколько детской радости и одновременно тихого благоговения вложено каждым нашим художником в творческий процесс украшения иконы праздника.

Благодарим наших педагогов, дарящих тепло своего сердца своим ученикам! Выражаем им сердечную признательность за организацию чудесного светлого праздника, добрые воспоминания от которого сохранит каждая душа на многая лета.

Спасибо нашим совсем повзрослевшим артистам, сыгравшим в спектакле, за отзывчивость, большую помощь в проведении праздника и чувство юмора.

Радуемся, благодаря наших фотографов, и пересматриваем вновь и вновь фотографии, сделанные с любовью к каждому и  запечатлевшие в нашей памяти радостные мгновения надолго.

Спасибо всем, кто на этом празднике был с нами и под Покровом Царицы нашей Небесной!

С праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

Ра́дуйся, Ра́досте на́ша, покры́й на́с от вся́каго зла́ честны́м Твои́м омофором.