Пасхальная радость детского хора

«Бога должно воспевать не голосом, но сердцем!»

                                                   Блаженный Иероним

 

28 апреля 2019г., в Светлое Христово Воскресение, на поздней праздничной Божественной Литургии богослужебные песнопения исполнил детский хор воскресной школы храма св.мц.Татианы Римской в Люблино под руководством Пестеревой Елены.

Много усилий приложено во исполнение задач, поставленных и регентом, и юными певчими перед самими собой, и для достижения цели спеть эту торжественную пасхальную службу, постаравшись передать молящимся свое сердечное ликование и присоединив к общей свою искреннюю детскую молитву.

Постоянные спевки дали результат: частые недовольства собой девочек на занятиях переходили в радость от того, что удавалось выполнить требования педагога и песнопение начинало звучать одновременно стройно и празднично.  Звонкой пасхальной радостью наши воспитанницы поделились со всеми прихожанами на этом торжестве.

Предстоит еще большая работа. Педагог и ее воспитанницы с Божьей помощью готовы трудиться далее, исправляя ошибки, изучая все тонкости клиросного пения, запоминая гласы и, проникаясь душой богослужением, исполнять свое послушание.

Благодарим отца Виталия и отца Александра за молитвы, поддержку и понимание.

Выражаем сердечную признательность Гранкиной Юлии, с Божьего благословения в 2016 году начавшей и организовавшей это благое служение учащихся нашей воскресной школы.

Говорим «Спасибо!» и желаем помощи Божьей, профессионального  и духовного роста, укрепления регенту нашего детского хора Пестеревой Елене и возрастающим под ее руководством певчим детского хора нашей воскресной школы.

Слова Блаженного Августина («Исповедь») пусть будут благодатным напутствием всем поющим:

«Когда со мною случается, что меня трогает больше пение, нежели то, что поется, то я признаюсь, что я тяжело согрешаю, и тогда желал бы я не слышать поющего»

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!