В домовом храме центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки состоялся праздник в честь Рождества Христова

Праздник в честь светлого праздника – Рождества Христова – состоялся в домовом храме центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки на Иловайской улице.
Готовиться к празднику начали еще в дни рождественского поста. Волонтеры украсили храм, а подопечные центра, прихожане храма, активно помогали в деле благоукрасительства. Своими руками сделали гирлянду из сосновых шишек, часть которой украсила елку, а часть стала торжественным обрамлением для иконы праздника.
Вертеп, также созданный своими руками, разместился в центре праздничной композиции.
Праздничное убранство дополнили детские рисунки, предоставленные творческой молодежью храма Всех святых поселка Максатиха Тверской области.
После Божественной Литургии настоятель храма иерей Виталий Данилюк обратился к прихожанам со словами приветствия и проповедью.
Всем пришедшим на праздничное богослужение раздали подарки, формировать которые также помогали подопечные центра.
Праздник продолжился за трапезой. На кухне потрудились как волонтеры, так и получатели социальных услуг.
Увенчала праздник рождественская викторина, которую провела представитель воскресной школы храма святой мученицы Татианы Римской в Люблино Александра Алипина.