Радость благих дел

Ассоциация благотворителей «Белый цветок» предложила поучаствовать в акции добрых дел и милосердия воспитанникам воскресных школ столицы. Праздник благотворительности был основан столетие назад по воле Государя Николая II и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской империи.

29 апреля 2018г. на территории храма св.мц.Татианы Римской в Люблино по благословению отца настоятеля была проведена благотворительная акция «Белый цветок». Учащиеся нашей воскресной школы с радостью выставили свои творческие работы (поздравительные открытки, закладки для книг, игольницы, игрушки и много вкусной, своими руками приготовленной, выпечки). С еще большим энтузиазмом зазывали ребята прихожан поучаствовать в добром деле милосердия.

Спасибо всем, кто внёс свою лепту в сокровищницу добрых дел. «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6:19-21).

Все вырученные средства будут переданы на паломническую поездку наших малоимущих братьев и сестер — прихожан нашего приписного домового храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» в ЦСА им.Е.Глинки на Иловайской улице.

Слава Богу за умягчение наших сердец, за возможность творить добро и дарить радость и утешение тем, кто в них очень нуждается!