Рождество Христово в ГКУ ЦСА им. Е.Глинки

12 января 2018г. в ЦСА им.Е.Глинки в нашем приписном домовом храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Умягчение злых сердец», состоялось торжественное богослужение, посвященное великому празднику Рождества Христова, которое совершил настоятель храма, священник Виталий Данилюк.

К началу службы в храме собралось 38 человек. В центре установлена живая ель, с любовью украшенная прихожанами. На аналое — праздничная икона, а рядом сооруженный руками наших братьев и сестёр вертеп.

На радость всему клиру нашего храма прославить родившегося Младенца пришли и постоянные наши прихожане, и вновь прибывшие в центр социальной адаптации.

С каждым богослужением увеличивается число прихожан, посещающих богослужения в домовом храме. Растет и число причастников. Причастились Святых Христовых Таин в этот праздничный день 25 человек.

По сложившейся доброй традиции по окончании службы были накрыты столы для всех присутствовавших. От всего сердца и с любовью приготовленная нашими сестрами домашняя трапеза согрела наших братьев и сестер и объединила всех в общей духовной радости. В теплой обстановке каждый мог высказать свои чувства, разделить праздничное настроение с ближними, высказать благодарность за любовь и сопереживание всех служащих. Батюшка с сестрами ответили взаимностью.

Состраданию, сопереживанию, милостивому и благодарному сердцу чужды хладнокровие, равнодушие, черствость и жестокосердие. В эти дни мы особо просим покровительства Той, Которая щедро и милостиво, с неземной любовью и лаской подаст утешение, наполнит сердца миром и умягчит их, — Непорочной Девы Марии, послужившей тайне воплощения Сына Божия. Служение в этом храме — особое служение. Оно не оставляет сердце закрытым, а душу — опустошённой. Оно наполняет каждого, спешащего поделиться сердечным теплом и душевным светом, еще большей великой радостью — благодатью Духа Святаго. Это служение умягчает наши сердца. Божья благодать покрывает здесь всех, кто стремится очистить свою душу в покаянии, кто спешит на встречу с Господом, кто понимает, что величие Божие и проявляется в осознании нами своей немощи и признании всемогущества Бога. В этом храме, куда приходят обездоленные, несчастные, обнищавшие, нуждающиеся в утешении, добром слове и душевной поддержке, происходит внутреннее глубокое обновление, переоценка ценностей и жизненных ориентиров всех молящихся на Божественной Литургии.

Проведенная викторина с вопросами по теме праздника Рождества Христова, предстоящего Крещения Господня не оставила никого без подарка.

Луч света понёс в свои комнаты и в свои дома в этот день каждый, побывавший на великом торжестве Трапезы Господней.

С Рождеством Христовым!