Участие детского хора воскресной школы в конкурсе-фестивале «В ожидании Рождества»

23 декабря 2016г. детский хор воскресной школы при храме св.мц.Татианы

Римской в Люблино принял участие в III Всероссийском конкурсе-фестивале

детских и юношеских хоров «В ожидании Рождества», организованном

Богоявленским кафедральным собором в Елохове.

Ансамбль нашей воскресной школы представил на строгий взгляд жюри следующие произведения: «Под свечами», М.Малевич; Колядка, С.Овсянников; Неувядаемый цвет, неизвестный автор.

Кропотливый труд педагога и ее вера в наших воспитанниц, напряженная работа и усердие девочек на спевках позволили ансамблю выступить на серьезном фестивале среди профессиональных хоров.

Нескрываемое волнение участниц перед таким важным мероприятием отступило при исполнении программы и уступило место душевной радости и духовному единению.


Хорошо исполненные песнопения стали для педагога самым большим подарком за энтузиазм и труд во славу Божию. А для девочек детского хора радость от выступления на фестивале «В ожидании Рождества» и удовлетворение от результата проделанной творческой работы явились главным призом, полученным на конкурсе от Господа, в добавление к первому в истории нашей воскресной школы диплому.

Духовным ликованием по пути домой делились девочки с проходящими мимо прохожими, отвечающими улыбками в ответ на доносившееся до их слуха пение, через которое не умещающаяся в сердце радость выплескивалась наружу.

Поблагодарить Господа все участники фестиваля от нашей школы зашли в Богоявленский кафедральный собор.

Благодарим мы и отца настоятеля нашего храма за поддержку и молитвы, педагога Гранкину Юлию Игоревну, отдающую свою любовь детям, а горение духа — делу, — за подготовку хора к конкурсу и за пошив костюмов, концертмейстера Кожевникову Анну Геннадьевну — за помощь в организации выступления, наших девочек — за труд, прилежание и терпение.

Слава Богу за всё!