Настоятель храма мц. Татианы в Люблино Виталий Данилюк удостоен права ношения наперсного креста

26 апреля 2016 года, во вторник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровскогоставропигиального мужского монастыря г. Москвы. На малом входе указомСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердноеслужение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2016 года срединагражденных клириков епархии города Москвы был удостоен права ношения наперсного креста настоятель нашего храма — священник Виталий Данилюк.

Обращаясь к награжденным Святейший Владыка, в частности, сказал: «Всех вас, братия, поздравляю с наградами и призываю трудиться, не жалея живота своего, потому что от ваших трудов зависит не только благополучие вашего прихода, от ваших трудов зависит духовное состояние москвичей, а в каком-то смысле — духовное состояние нашего народа. Сознавайте важность и ответственность ваших трудов. И да поможет вам Господь в несение сего служения. С приближающимся праздником Святой Пасхи!