Престольный праздник храма св. мц.Татианы Римской в Люблино

Тропарь св.мц.Татиане Римской

Агнцу Пречистому и Пастырю последуя,/ агнице словесная Татиано,/ мысленных зверей не убоялася еси, / но знамением крестным вооружившися,/ до конца тех низложила еси,/ и вошла еси в Небесную ограду,/ идеже помяни и нас, мученице Христова многомудрая.

 

25 января — особый день для нашего храма в честь св.мц.Татианы. Это его престольный праздник. Православная Церковь в этот день отмечает память св.мц.Татианы Римской и с нею в Риме пострадавших.

В этот радостный день, 25 января 2018г., по обычаю состоялись две Божественных Литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель храма иерей Виталий Данилюк, которому сослужили иерей Димитрий Чернобай, иерей Кирилл Прохоров и дьякон Михаил Русских.

По окончании Литургии состоялся торжественный крестный ход. На праздничное богослужение собралось большое количество прихожан и жителей района. Храм был наполнен, как в воскресный день. Большую часть молящихся составили, конечно, прихожанки, носящие имя Татьяна. В завершение службы отец настоятель храма тепло приветствовал сослужившее духовенство и молившихся прихожан храма, поздравил собравшихся с престольным праздникоми и сугубые поздравления обратил ко всем носящим имя святой мученицы Татианы. Батюшка лично поздравил почти 150 Татьян, пришедших на праздничное богослужение. В нашем храме трудится много Татьян. Каждая их них достойно несет свое послушание во славу Божию.

Поздравляем всех Татиан с Днем тезоименитства, духовенство нашего храма — с таким важным днем в его истории, всех прихожан — с престольным праздником. Желаем всем молитвенной помощи и поддержки нашей небесной покровительницы — святой мученицы Татианы Римской — во всех благих начинаниях, во всех трудах и служениях! Храни Господь!