В храме святой мученицы Татианы Римской напишут добрые послания незнакомым адресатам

6 апреля 2018

В Великую субботу, 7 апреля, на территории храма святой мученицы Татианы Римской в Люблино по адресу: Краснодарская улица, владение 50 состоится традиционная, уже пятая по счету, благотворительная акция «Незнакомому другу».

Во время освящения куличей рядом с храмом развернется «корреспондентский штаб». Волонтеры предложат детям и взрослым составить послания, адресовав теплые слова поддержки одиноким старикам, пациентам больниц, подопечным социальных учреждений.

– Акция проходит уже пятый год и с каждым разом в ней участвует все больше неравнодушных людей. Несколько строчек письма способны уврачевать сердце, которое болит от тоски одиночества, вселить в человека надежду. Чтобы сделать доброе дело, не нужно обладать миллионами, надо просто желать добра ближнему, - рассказала ответственная за социальное служение Татьяна Латышева.

По ее словам, после акции письма будут отправлены в больницы, Центр социальной адаптации имени Елизаветы Глинки, в дома ветеранов и инвалидов, доставлены на дом одиноким москвичам.

Самые маленькие участники акции, которые еще не умеют писать, смогут письма нарисовать. Для детей в рамках акции состоится конкурс на лучшее оформление письма с приятными призами.

Акция пройдет 7 апреля с 12.00 до 16.00.

В этом году Великая суббота совпадает с еще одним важным праздником – Благовещением Пресвятой Богородицы. Давайте все вместе принесем добрые вести тем, кто нуждается в словах поддержки.