МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПОДАРКОВ ПОДОПЕЧНЫМ ГРУППЫ МИЛОСЕРДИЯ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ ИХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

10 января 2017

17 и 24 декабря 2016 г. в малом храме прошли мастер-классы по изготовлению рождественских подарков для одиноких пожилых, болящих прихожан нашего храма, которые не имеют возможности посещать богослужения в храме.

Маленькие воспитанники нашей воскресной школы, наши школьники и их родители, а также неравнодушные прихожане с радостью "лепили" веселых снеговиков из подручных материалов, "выращивали" необычные ёлочки, украшая их на свой вкус, творили ёлочные шары в винтажном стиле. Делали художники и рождественские открытки, на которых искрился снежок, под нарядно украшенными ёлочками лежали подарки, а внутри тепло излучали светлые пожелания. Результаты превзошли все ожидания - дух Рождества Христова уже чувствовался в каждом сердце и маленьких, и взрослых мастеров.

Все творческие работы нашли своих адресатов. Подопечные нашей группы милосердия как дети радовались подаркам, сделанным с любовью и добротой душевной. Улыбающиеся снеговики заняли свое место рядом с нарядными ёлочками. Добрые пожелания из открыток согрели сердца наших бабушек верой, надеждой и любовью. Радость Рождества Христова, которой ребята и взрослые хотели поделиться с теми, кто в ней особо нуждается, наполнила каждый дом светом великого праздника, теплом, добрым словом и пожеланиями здоровья и спасения.

Благодарим всех, кто поспешил поделиться любовью, наполняющей сердце, и душевным теплом с особо в этом нуждающимися!