Библейские истории с прот. Артемием Владимировым

При чтении Евангелия не ищи наслаждения, не ищи восторгов, не ищи блестящих мыслей: ищи увидеть непогрешительно святую Истину.

Не довольствуйся одним бесплодным чтением Евангелия; старайся исполнять его заповедания, читай его делами. Это – книга жизни, и надо читать ее жизнию.

Святитель Игнатий Брянчанинов

 

2 февраля 2019г. старшая группа Воскресной школы храма св.мц. Татианы Римской в Люблино посетила камерный зал Дома музыки.

«Библейские истории с протоиереем Артемием Владимировым» – новый просветительский цикл концертов, призванный помочь детям и подросткам приоткрыть двери в одну из самых таинственных и заповедных областей знания.  «Служение  Господа Иисуса Христа» — тема беседы, на которую нам довелось попасть.

Свет и доброту несёт батюшка Артемий всем присутствовавшим в зале, донося до сердца каждого Евангельские истины. С искренней любовью ко Христу ведёт он свое повествование, помогая каждому пришедшему постичь сокровенный смысл важнейших эпизодов Нового Завета.

Ансамбль духовной музыки «Благовест» под руководством Галины Кольцовой прекрасно дополнял и обрамлял истории из жизни нашего Спасителя. Тексты и сюжеты из Священного Писания легли в основу многих вокально-инструментальных произведений великих композиторов. Произведения Моцарта, Бетховена и русских композиторов прозвучали на концерте.

 «Главные события Евангельской истории запечатлели в сердцах слушателей образ Мессии и Спасителя человеческого рода, — говорит отец Артемий. – Божественные совершенства смирения и премудрости, чистоты и любви сияют в Его словах и деяниях, каждое из которых запечатлено в двухтысячелетней христианской культуре человечества и шедеврах культуры».

Соприкоснувшись с Истиной, наполнив свою душу радостью проникновенного общения, важно как можно дольше сохранить в своём сердце мир и любовь и делиться ими с окружаюшими людьми по заповеди Господа нашего Иисуса Христа. Помоги нам в этом, Господи!