В домовом храме центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки состоялся рождественский праздник

В домовом храме центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки на Иловайской улице состоялся праздник в честь Рождества Христова. После Божественной Литургии, за которой многие причастились Святых Христовых Таин, к прихожанам с проповедью о пришедшем в мир Богомладенце обратился священник, отец Виталий. Он поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал, чтобы Господь пребывал в сердцах тех, кто готов быть с Ним, исполняя заповеди.
Добровольцы  группы милосердия храма Святой мученицы Татианы Римской в Люблино раздали всем пришедшим на праздник рождественские подарки, а затем состоялась праздничная трапеза, во время которой была устроена познавательная викторина на тему Рождества с приятными и полезными призами.
Вместе с отцом Виталием и хором прихожане исполнили рождественские песнопения и колядки.
Отрадно, что среди добровольцев были ученики воскресной школы – они помогли подготовить и провести развлекательную часть праздника.
В Центре социальной адаптации живут люди, временно оказавшиеся в тяжелейших жизненных условиях – без денег, жилья и работы. Для многих из них храм является настоящим спасением, отдушиной, а прихожане и добровольцы – родными людьми.