На предпраздничной благотворительной акции 29 декабря было собрано рекордное число подарков

29 декабря добровольцы храма святой мученицы Татианы Римской в Люблино провели предпраздничную благотворительную акцию по сбору подарков для подопечных группы милосердия – одиноких бабушек и дедушек, многодетных семей, получателей социальных услуг ЦСА «Люблино» имени Елизаветы Глинки.
— Мы впервые решились провести акцию не просто по сбору подарков, но мероприятие в формате фримаркета (обмена вещами), — рассказала ответственная за социальное служение храма Татьяна Латышева. – Участники акции получили возможность выбрать для себя и своих близких полезные вещи: одежду, игрушки, посуду, а взамен оставить небольшой подарок для людей, нуждающихся в особой заботе.
Акция, организованная у входа в малый храм, привлекла внимание большого количества людей, сбор подарков оказался рекордным. Чтобы разместить чай и кофе в красивых упаковках, сладости, подарочные наборы парфюмерии, развивающие игры и раскраски для детей, пришлось задействовать несколько больших столов.
Некоторые принесли не только подарки из списка, но и домашние соленья-варенья, фрукты. Многие присоединялись к добровольцам и помогали раскладывать и собирать вещи, переносить столы и вешалки.
Спасибо всем, кто помог организовать акцию и поучаствовал в сборе подарков.