Пасхальное богослужение в ЦСА

29 апреля 2019г. в Центре социальной адаптации им.Е.П.Глинки для лиц без определенного места жительства и занятий в нашем приписном домовом храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель нашего храма, священник Виталий Данилюк.

Понедельник Светлой Седмицы умножил пасхальную радость тех, кто ждал Светлое Христово Восркесение, проходя многотрудное поприще Великого поста, и наполнил торжеством те сердца, кто просто пришёл за утешением в этот день в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Умягчение злых сердец».

Ощущение праздника и духовную радость почувствовали все собравшиеся на праздничное богослужение. Милостивый Господь утешает каждого, притекающего к нему с верой, смирением, молитвой. Прихожане этого нашего храма особо нуждаются в тепле и доброте сердец неравнодушных людей, кем являются все те, кто спешит в этот храм в утешение приходящих на молитву обездоленных людей.

Компанию батюшки Виталия с духовными чадами, собирающимися на молитву в храме на Иловайской улице, и в этот раз пополнили учащиеся нашей Воскресной школы, что уже стало традицией. Девочки с большой радостью приезжают на помощь в такие праздничные дни, и их труд точно идёт им на пользу и во благо. Благодарим Гнездилову Татиану, Алипину Софию и Алипину Александру!

С каждым разом всё больше прихожан приступают ко святому Причащению, что согревает сердце отца настоятеля и утешает клир. 

По окончании торжественного богослужения, наполненного радостными пасхальными песнопениями, светом Воскресения Христова, все прихожане получили подарки. Отец Виталий вместе с братьями и сестрами устроили праздничную трапезу для прихожан. Дети нашей воскресной школы провели викторину с раздачей подарков.  Победителями оказались все без исключения – каждого пришедшего утешила Пречистая Дева, покрыв Своим Небесным покровом милости, заступничества, материнской любви и непрестанной заботы.

Торжество в понедельник Светлой Седмицы завершилось уже к вечеру раздачей воспитаниицами нашей Воскресной школы под руководством Латышевой Татьяны всем жителям ГКУ ЦСА им.Е.П.Глинки пасхальных подарков в виде куличей и крашеных яиц. Но особо ждут жители Центра письма незнакомому другу, написанные неравнодушными людьми в Великую Субботу в нашем храме. Традиция писать «Письмо незнакомому другу» укоренилась и несет радость многим людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах и потерявшим надежду, веру и любовь. Доброе слово, адресованное к читающему его, воспринимается им с огромной благодарностью, о которой необязательно говорить, но которая отражается в «мокрых» глазах получившего письмо и искренней его улыбке.

Слава Тебе, Господи, умягчающему наши сердца, усмиряющему души и просвещающему разум!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!