Наша молодежная группа посетила очень необычное мероприятие

В воскресенье, 3 марта наша молодежная группа посетила очень необычное мероприятие. А именно – концерт классической музыки. Да-да, мы наполняли музыкой наши сердца!

Музыка — это источник вдохновения, радости и благодати. Слушая хорошую, правильную музыку каждый человек — для себя, испытывает положительные эмоции. Музыка заставляет нас задуматься о великом, переосмыслить какие-то вещи, по-другому на них взглянуть, но в первую очередь, такая музыка заставляет задуматься о великом — о Боге.

На концерте исполнялись произведения великих композиторов, таких как: Р. Шуман, Ф. Шопен, М. Мусоргский, С. Рахманинов и др. В ходе концерта звучали такие удивительные инструменты, как гобой и фортепиано, а возможность насладиться живой музыкой нам подарили лауреат международного конкурса Михаил Штанько и священник храма святителя Тихона в Люблино отец Иоанн Коваль. Играли они просто невероятно! Каждый человек, сидящий в зале, тихонько восторгался и созерцал, кто-то иногда даже смахивал со своих щек слезы. Сам концерт проходил в историко-культурном православном центре «Открытие» , расположенном недалеко от метро «Китай-город». Концерт состоял из двух частей примерно по 1,5 часа. Но время пролетело совершенно незаметно! Концерт прошел на одном дыхании.

Надо сказать, что на концерте присутствовала не только наша молодежная группа, а также приход нашего храма и храма Святителя Тихона, мы добирались сюда вместе большой и дружной семьей, что уже заранее подняло нам настроение.

Ну а после концерта мы все спешили поделиться своими эмоциями и впечатлениями от такого невероятного события, так что, мы не сразу разошлись по домам, а еще успели насладиться вечерней красивой Москвой.

Музыка однозначно наполнила наши сердца радостью и благодатью! Но также музыка помогла нам еще больше друг друга узнать и сблизиться.