Cо 2 по 9 мая 2019 г. организуется паломническая поездка прихожан на Святую Землю

По благословению настоятеля храма св .мц. Татианы Римской в Люблино организуется паломническая поездка прихожан на Святую Землю со 2 по 9 мая 2019 г.

В программе поклонение святыням:

• Иерусалим
  • Вифлием
  • Назарет
  • Река Иордан
  • Иудейская пустыня
  • Гора Фавор

участие в Божественных литургиях и много другое …

Возглавлять группу и совершать духовное окормление в поездке будет настоятель Храма св. мц. Татианы Римской в Люблино – иерей Виталий (Данилюк).

Стоимость поездки — 62 000 руб.

Справки и запись по телефону: 8-916-973-56-69 Марина Алексеевна

Или по e-mail popovama@rambler.ru

Срок поездки: 2-9мая. (8 дней, 7 ночей)

Стоимость поездки: 62 тыс.руб.

В стоимость поездки входит: виза, авиабилет, страховка, сопровождение русскоговорящего гида, встреча в аэропорту, проживание в отелях уровня 3*-3*+, питание: завтрак, ужин; полное экскурсионное обслуживание и автобус по маршруту, посещение монастырей и соборов, входные билеты.

— первоначально сдать минимум 40 тыс.руб.

— Полная сумма должна быть сдана до 25 февраля

Дополнительно оплачивается 50$ (по прилету): Подъем на гору Фавор, чаевые водителю и гиду, оплата входов на закрытые объекты и музеи. — Эту сумму необходимо будет внести каждому паломнику по прилёту в Израиль. Так как она оплачивается на месте, то в стоимость договора она включена не будет.

Доплата за страхование паломников: старше 65 лет — 600 руб., старше 70 лет — 990 руб., старше 74 лет — 1500 руб. ( после предоставления копий паспортов паломников оператор рассчитывает кто и сколько доплачивает за свою страховку и включаем эту сумму в договор).

СДАВАТЬ ДЕНЬГИ Поповой М.А. и ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) приложить ксерокопию загранпаспорта. У кого нет – временно можно сдать ксерокопию российского паспорта (основная страница и страница прописки), а после оформления загранпаспорта – сдать копию основной страницы.

В случае отказа от поездки:

В случае отказа от поездки предусмотрены денежные потери со стороны заказчика равные фактически понесённым расходам, которые будет рассчитывать бухгалтерия оператора на момент возникновения соответствующего вопроса. При отказе с заменой на другого паломника фактически понесённые затраты будут меньше, чем просто при отказе.

Для паломников, которые сомневаются в своём здоровье, оператор рекомендует оформить страховку от невыезда. Её стоимость равна — 5000 р. В случае наступления страхового случая паломнику возвращается вся сумма поездки, за вычетом стоимости самой страховки.

Программа поездки

1 день

Прилет в Тель-Авив в аэропорт им. Бен-Гуриона.  Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле.

2 день
Иерусалим. Церковь св. Анны. Вифезда. Крестный путь Спасителя: Лифострон. Претория. Вия Долороза. Порог Судных Врат. Церковь св. Александра Невского. Храм Гроба Господня со всеми святынями. Гора Сион. Сионская Горница. Церковь Успения. Возвращение в отель в Вифлееме.
3 день

Свободный день для самостоятельного паломничества.

Или возможна программа в опциональном порядке – стоимостью 50$ с человека:

Вифания. Греческий монастырь Марфы и Марии. Гробница Лазаря Четверодневного. Переезд через Иудейскую пустыню. Панорама на монастырь св. Георгия Хозевита и пещерный храм Илии Пророка. Святая река Иордан.  Омовение в священных водах. Иерихон. Каранталь-Гора Соракадневного Искушения. Возвращение в отель в Вифлееме. Подготовка к ночной службе. Переезд в Иерусалим.

Ночная литургия у Гроба Господня.

4 день

Переезд в Эйн-Карем. «Горняя» — Град Иудов — Горненский Женский Русский монастырь в Иерусалиме. Посещение Лидды — Церковь св. вмч. Георгия Победоносца: Гробница и вериги св. Георгия Победоносца.Яффо — Иоппия «Яффский сад» с Русским Храмом во имя св.ап. Петра и прав. Тавифы и часовней с гробницей Тавифы. Возвращение в отель в Вифлееме.

5 день

Участие в Божественной Литургии в Базилике Рождества Христова. Вифлеем — храм Рождества Христова. Пещера убиенных младенцев.Молочная пещера. Поле Пастушков (Бейт-Сахур). Лавра св. Саввы Освященного. Лавра св. Феодосия Великого. В случае благоприятной обстановки переезд в Хеврон-Посещение участка Русской Духовной Миссии- Дуб Мамврийский. Возвращение в Вифлеем.

6 день

Переезд на Север. Гора Фавор. Православный греческий монастырь Преображения Господня. Канна Галилейская. Назарет. Церковь Благовещения и Церковь Архангела Гавриила при источнике Девы Марии. Переезд на Галлилейское море. Обед – в меню рыба Св.Петра (20$). Капернаум. Дом св.апостола Петра. Греческий храм 12 апостолов.Источник св. Марии Магдалины на русском участке на берегу Галилейского моря. Омовение в источнике и в Галлилейском море. Возвращение в Вифлеем.

7 день
Иерусалим. Елеон — место Вознесения Спасителя. Панорама Старога города с Масличной Горы. Русский Спасо-Вознесенский монастырь. Гефсимания — Русский монастырь св. Марии Магдалины. Католическая Церковь Всех Наций — камень моления о Чаше. Гробница Божией Матери. Поклонение святыням в Храме Гроба Господня. Возвращение в Вифлеем.
8 день

Трансфер в аэропорт им. Бен-Гуриона. Вылет в Москву.

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ