Завершается благотворительная акция «Подари мирное детство на Рождество»

В храме святой мученицы Татианы Римской завершается благотворительная акция «Подари мирное детство на Рождество», направленная на помощь многодетной семье, эвакуированной из зоны боевых действий в ЛНР (город Стаханов).
Семья Ивановых, состоящая из родителей и троих детей от 10 до 2,5 лет, нашла приют в Тверской области, поселке Максатиха. Прихожане местного храма Всех святых помогают продуктами и детскими вещами, но чтобы получать необходимую от государства помощь для многодетных семей и просто не быть депортированными, семье необходимо оформить разрешение на временное пребывание на территории РФ. По закону на это требуются немалые средства (оплата пошлины не менее 3,5 тысячи на человека и обязательный медицинский осмотр от 2300 на человека). Общая сумма, необходимая на сбор документов, неподъемна для семьи, где работает только папа Иван (несмотря на серьезную травму позвоночника). Семья живет за чертой бедности. Из 12 тысяч, которые получает Иван, около 6 тысяч уходит на съемное жилье. Семья выживает на 6 тысяч в месяц впятером.
Силами неравнодушных людей уже собрана значительная сумма. Процедура по оформлению документов началась. Координатору, который курирует семью, переданы средства на прохождение медосмотра и билеты до медучреждения.
Акция будет продолжаться во все святочные дни – до Крещения. Передать любую сумму для семьи, чтобы подарить ей мирную жизнь, можно в свечную лавку с пометкой «Для семьи Ивановых».
Вся информация о семье представлена на стенде в нашем храме.
Мама Лиля, папа Иван, дети Никита (10 лет), Володя (7 лет) и Артем (2,5 года) благодарят всех, кто оказался неравнодушен к их беде. Низко кланяются и молятся Богу за всех благотворителей.