Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в воскресной школе

13 октября 2017г. в малом храме св.мц.Татианы Римской в Люблино состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы для двух младших групп воскресной школы.

На праздничном аналое икона Покрова Пресвятой Богородицы, по-осеннему ярко украшенная старшими воспитанницами нашей школы кленовыми листочками. Под ногами шуршат разноцветные листья. Сердце переполнено радостью приближающегося торжества великого праздника. Малыши и младшие школьники со своими мамами, папами, бабушками спешат на праздничное мероприятие, с любовью подготовленное для них педагогами и старшими учащимися школы.

Несколько слов об истории праздника предварили основную, самую интересную для ребят, часть празднования. Ребята принимали участие, рассказывая стихотворения.

Никак не обойтись на празднике без хоровода. Кружились разноцветные кленовые листья в руках у малышей, покрывая землю осенним лоскутным покрывалом. Попрыгали наши малыши через лужицы, покружились желтой «метелицей» из живописных осенних листьев.

Пришло время и в кукольный театр сходить. Внимательно послушали и посмотрели детки показанную им старшими девочками сказку «Под грибком». Дружба, взаимовыручка, поддержка, доброта, молитва и благодарность — вот что выручает и не дает пропасть в трудной ситуации не только героям сказок.

Чудесный праздник завершился благодатным творчеством: ребятки украсили мелкими листочками, ягодами калины и цветочками барахтцев икону праздника. Через несколько часов украшенная малышами икона Покрова Пресвятой Богородицы радовала прихожан в большом храме на праздничном аналое на всенощном бдении.

Благодарим педагогов, подготовивших это праздничное мероприятие, а также выражаем особую благодарность Трусовой Марии, Трусовой Ксении, Алипиной Софии, Алипиной Александре, Черенковой Марии и Хабаровой Софии, которые приняли активное участие в подготовке праздника и показе кукольного спектакля.

«Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный, Тя бо виде святый Андрей на воздусе, за ны Христу молящуюся.»

(Величание Покрову Пресвятой Богородицы)

Слава Богу за всё!