Начало учебного года в воскресной школе

22 сентября 2018г. настоятель храма священник Виталий Данилюк отслужил в воскресной школе храма св.мц.Татианы Римской в Люблино молебен на начало нового — шестого — учебного года. После этого он поздравил детей, родителей и педагогов школы с началом учебного периода и пожелал помощи Божией в учебе и во всех благих начинаниях. Говоря напутственные слова всем собравшимся, батюшка особо подчеркнул и отметил самое важное: «Без Литургии и участия в великих Таинствах Православной Церкви, особенно — Покаянии и Причащении Святых Христовых Таин, жизнь христианина невозможна. Поэтому посещение занятий в воскресной школе подразумевает участие в богослужебной жизни Церкви,что является для нас, православных христиан, самым существенным, самым живым опытом жизни с Богом, жизни в Церкви.»

Наша большая семья, называемая воскресной школой, увеличивается с каждым годом. В этом учебному году мы с радостью встретили и познакомились с новыми учащимися от 4 до 14 лет. Теперь «двери» нашей школы каждую субботу будут раскрыты более, чем для 80 ребят. Слава Богу!

После молебна в храме наши малыши и младшие школьники пошли на свои первые в этом новом учебном году уроки, а старшие школьники поехали на экскурсию в Иоанно-Предтеченский монастырь.

От родителей ждем активной помощи не только на занятиях, но и в выполнении домашних заданий, закрепляющих полученные на уроках знания. Радости вам, уважаемые родители, от общения со своими чадами, взаимопонимания и согласия с ними!

Желаем нашим ребятам помощи Божьей в учении и труде, интересных открытий и светлых впечатлений!

Помощи и благословения Божьего, дара разума духовного, мудрости, терпения и сил желаем и всем нашим педагогам!

Год начался. Начало положено. Мы, преподаватели, с Божьей помощью постараемся сделать всё необходимое, чтобы наши воспитанники всей душой ждали очередной встречи со своими педагогами, чтобы деткам было радостно и тепло в компании с нами и друг с другом. Мы надеемся организовать занятия так, чтобы они помогали нашим учащимся на нелегком пути познания истины и добра, учили бы ребят любви ко Господу и ближнему своему.

Господи, благослови!